Plan de igualdad en las empresas. Obligatoriedad. ¿Quién y cuándo?.

A raíz de la modificación de la Ley Orgánica 3/2007, de 22 de marzo, para la igualdad efectiva de mujeres y hombres, en relación a los planes de igualdad en las empresas, el art. 45.2 LO 3/2007 establece la obligatoriedad para que las empresas elaboren y apliquen un plan de …+ Sigue leyendo